Учащиеся области примут участие в «уроках по профориентации»

Читать: 1 минуту, 38 секунд

1 февраля на территории регионов ПФО стартовали занятия в режиме онлайн по различным темам: «Моя профессия – педагог», «Моя профессия – химик», «Моя профессия – банкир».

По информации Министерства образования и науки Ульяновской области, с февраля по апрель 2016 года для учеников 9-11 классов Центральным Банком РФ организованы онлайн-уроки по профориентации с участием представителей ведущих вузов Приволжского федерального округа. Каждая школа может сама выбрать удобную дату и время проведения учебного занятия, оставив заявку после прохождения регистрации на интернет-ресурсе «Интерактивное расписание онлайн-уроков». По итогам участия в данных уроках учебные заведения области получат соответствующий сертификат. 

«В школы региона уже направлены соответствующие рекомендации об участии в данных уроках. Учебное занятие по каждой теме будет проходить не один раз, а расписание составлено так, что позволяет образовательным заведениям выбрать оптимальный для себя график», - уточнила глава профильного ведомства Екатерина Уба. 

Кроме того, с 1 по 5 февраля в УлГТУ состоится «Академическая неделя», в её рамках учащиеся 9-11 классов, студенты техникумов смогут бесплатно послушать лекции профессорско-преподавательского состава университета. 6 февраля в УлГПУ состоится День открытых дверей для учеников 10-11 классов и их родителей.

Активная профориентационная работа с учащимися Ульяновской области запланирована в рамках проведения четвёртого регионального чемпионата WorldSkills Russia «Молодые профессионалы», который стартует сегодня, 3 февраля.  

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:10
2282
 

Другие новости