Уборка дворов в Ульяновске продолжается

Читать: 1 минуту, 6 секунд

В период с 24 по 29 февраля управляющими компаниями города было очищено 237 дворовых территорий многоквартирных домов, в работах ежедневно задействовалось 46 единиц спецтехники и не менее 700 дворников.

По информации комитета ЖКХ, основные усилия направляются на расширение проездов, очистку тротуаров и подходов к подъездам до асфальтового покрытия, посыпку пешеходных зон песко-соляной смесью.

Каждый день специалистами районных администраций проводится проверка состояния дворов и крыш на предмет очистки от снега и наледи. При выявлении нарушений в содержании дворов в управляющие компании направляются указания о необходимости устранения замечаний.

"Дополнительно выборочно осуществляется выездное обследование совместно с представителями администрации района, УК, подрядной организации для составления акта неисполнения обязательств по содержанию дворовой территории для последующего перерасчёта оплаты работ собственниками. В случае неисполнения обязательств после повторного выезда информация направляется Главрегионнадзор с последующим наложением штрафных санкций", - сообщает пресс-служба горадминистрации.

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:00
2177
 

Другие новости