Убивший своего сына ульяновец признан невменяемым

Читать: 1 минуту, 19 секунд

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 57-летнего местного жителя, совершившего убийство собственного сына.

По данным следствия, 15 июня 2013 года мужчина, находясь в лесопосадке в районе Сельдинского шоссе недалеко от базы отдыха "Березовая Роща" в Ленинском районе, нанёс несколько ударов обухом топора по голове 25-летнему парню, от которых тот скончался на месте происшествия. С целью скрыть следы преступления, злоумышленник отчленил голову, а тело сбросил в выкопанную тут же яму. Свидетелем этого преступления стал его родственник, с которым они впоследствии вывезли отчлененную голову в другой район города и также закопали.

Сначала мужчина рассказывал следователю, что убил сына, так как тот злоупотреблял спиртным, воровал у него деньги и имел многочисленные долги перед кредитными организациями, за которые ему также приходилось расплачиваться. Но вот впоследствии проведенной судебно-психиатрической экспертизой он признан невменяемым. Уголовное дело передано для утверждения постановления о применении к нему принудительных мер медицинского характера.

Помогавшему мужчине родственнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей "заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления".

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:56
2630
 

Другие новости