Убийцу девочки в Ульяновске признали невменяемым

Читать: 1 минуту, 23 сенунды

Во вторник, 14 февраля, судом вынесено постановление по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя областного центра, расправившегося с малолетним ребёнком.

Труп девочки с признаками насильственной смерти был обнаружен недалеко от одного из домов по проезду Заводскому в Заволжье 18 июня 2016 года. Как выяснено, ребенок стал жертвой ранее судимого за совершение сексуальных насильственных действий гражданина.

- Малафеев признан судом виновным по статьям УК "убийство малолетней, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера", "насильственные действия сексуального характера, совершенные лицом, имеющим судимость за аналогичное преступление", - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Учитывая, что во время процесса нападавший начал проявлять признаки невменяемости, Ульяновским областным судом ему была назначена психиатрическая экспертиза. Согласно ее заключению, на данный момент Малафеев не может отдавать отчет своим действиям и руководить ими.

В связи с этим вчера он направлен судом для применения принудительных мер медицинского характера в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением в город Казань.

Как сообщают в прокуратуре, после курса соответствующего лечения преступник будет этапирован в Ульяновск для вынесения в отношении него соответствующего приговора. Ему грозит пожизненное лишение свободы.  

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:02
2298
 

Другие новости