Убийца пенсионерок в Ульяновской области ждёт суда

Читать: 1 минуту, 12 секунд

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, совершившего ряд особо тяжких преступлений.

По информации прокуратуры, труп 74-летней женщины с колото-резаными ранениями был обнаружен в ее собственном доме по улице Набережной села Александровка Мелекесского района 24 октября 2015 года. Как установлено, потерпевшая стала жертвой 25-летнего Алексея Скворцова.

Также выяснено, что данный молодой человек в ноябре 2013 года в этом же селе совершил нападения еще на двух одиноких пенсионерок, которых задушил. Более того, сообщают в профильном ведомстве, завладев после убийств деньгами потерпевших, нападавший поджигал их дома.

Сейчас Скворцову предъявлено обвинение по статьям: "убийство трех человек, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем", "разбои, совершенные с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилища, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших", "умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога". За всё это злоумышленнику грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Данное уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:43
1816
 

Другие новости