У Ульяновской области появится туристический паспорт

Читать: 1 минуту, 26 секунд

Документ нацелен на повышение конкурентных инвестиционных преимуществ объектов этой сферы. 

По словам министра искусства и культурной политики области Татьяны Ившиной, в рамках поручения с Координационного совета по туризму при Министерстве культуры России регионам предложена модель туристического паспорта, которая в последующем поможет в работе с потенциальными инвесторами и туроператорами. «При нашем ведомстве будет создана рабочая группа по формированию документа, который появится в открытом доступе весной 2016 года. В туристический паспорт войдёт основная информация об экономических и культурных преимуществах туристических объектов, имеющейся инфраструктуре...», - пояснила Татьяна Ившина.

Особое внимание в регионах в ближайшее время будет уделяться участию в формировании реестра Национального календаря событий в сфере туризма, развитию водного, круизного и яхтенного туризма, внедрению инноваций в данной области, созданию паспорта регионов.

«В перспективе у нас предусмотрено партнёрство с коллегами из КНР в рамках следующего Международного культурного форума в Ульяновске. Соответствующие переговоры уже проведены. Также в 2016 году Ульяновская область планирует стать площадкой для первого съезда российско-китайских туроператоров, а в 2017 году у нас пройдёт большой Исторический конгресс, приуроченный к 100-летию Великой Октябрьской революции», - сказал Губернатор Сергей Морозов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:14
1972
 

Другие новости