У ульяновских школьников начались весенние каникулы

Читать: 2 минуты, 7 секунд

С 27 марта по 2 апреля в общеобразовательных учреждениях и организациях дополнительного образования будут работать секции, кружки различной направленности.

«...Каждая школа, учреждение дополнительного образования в период весенних каникул подключились к проведению различных мероприятий, акций. Мы надеемся, что совместно с родительской общественностью для учащихся будут созданы все необходимые условия для их безопасного отдыха и досуга....», - рассказала и.о. Министра образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

По информации облправительства, с 27 марта по 2 апреля региона пройдут такие крупные события как Географический фестиваль «Фрегат Паллада», межрегиональный конкурс «Ученик года - 2017». Кроме того, будут организованы патриотические акции «Письмо Победы», «Ветеран живет рядом» и «Обелиск», профориентационные выезды на предприятия. Состоятся тематические мероприятия, приуроченные к Всероссийской неделе музыки, Всероссийскому дню книги, Международному дню театра, Дню смеха, Дню птиц. Также будут проведены мероприятия, посвященные году экологии в России. 

В Ульяновске для школьников подготовлена программа «Неделя добрых дел»: планируется провести акции и квесты «За чистоту школьного двора!», «Не пишите на домах!», «Школьный дендрарий», «Сделаем вместе», «Стань волонтером» и другие.

В Чердаклинском районе ребята примут участие в первенстве по скалолазанию и туризму на искусственном рельефе. В Новоспасском эта неделя проходит под лозунгом «Здоровые каникулы», здесь спортивные мероприятия будут проводиться каждый день.

Также в образовательных учреждениях запланированы 89 выездных мероприятий с охватом более 1,5 тысячи детей. Из них десять будут организованы за пределы области в такие города, как Санкт-Петербург, Казань, Пенза, Волгоград и другие.

Отмечается, что в дни школьных каникул работает большое количество образовательных, культурных, спортивных площадок, где юные жители региона могут с пользой провести время. Такие же площадки функционируют и в муниципалитетах. Многие школы предусматривают экскурсионные выезды.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:33
1867
 

Другие новости