У «Ульяновскдорремсервиса» похитили спецтехнику

Читать: 1 минуту, 5 секунд

Прокуратурой Железнодорожного района Ульяновска проводится проверка исполнения органами власти и коммунальными службами законодательства о содержании дорожного хозяйства. В ходе нее выявлены многочисленные нарушения.

Так, на балансе предприятия числятся зарегистрированные в соответствующих контролирующих структурах 143 единицы транспортной и 98 единиц специализированной техники.

- Из их числа какие бы то ни было объекты из хозяйственного ведения «Ульяновскдорремсервиса» в муниципальную казну не изымалась, - отмечают в прокуратуре.

Тем не менее, выяснено, что в УМУП «УДРС» отсутствуют 19 единиц дорожной и специальной техники. Местонахождение указанных 5 грузовых автомобилей, 3 прицепов, 5 автогрейдеров, 2 коммунально-строительных машин, 2 тракторов, 1 экскаватора и 1 уборочной машины администрации предприятия, находящегося на сегодняшний день в стадии банкротства, не известны.

- Материалы данной проверки направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела по статье «хищение чужого имущества, вверенного виновному», - сообщает прокуратура Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:15
3320
 

Другие новости