У парка «Прибрежный» в Ульяновске будет свой «Талисман»

Читать: 1 минуту, 46 секунд

Глава администрации Ульяновска Алексей Гаев принял решение разместить конный клуб «Мой талисман» на территории городского парка.

Сегодня руководитель клуба Наталья Прежина встретилась с директором парка Юрием Мухиным, чтобы обсудить детали дальнейшего сотрудничества. Вместе они осмотрели место, где в самое ближайшее время начнут строить конюшни для лошадей.

По словам Натальи Прежиной, проблема с размещением конного клуба не новая. Территория, на которой сейчас базируется клуб, активно застраивается. Поиски нового «дома» проходили безуспешно, пока в ситуацию не вмешался губернатор Сергей Морозов и руководство города. Именно в ходе встречи всех заинтересованных сторон возникла идея о переезде клуба на территорию парка «Прибрежный». Большим плюсом является хорошая транспортная доступность парка. Это имеет большое значение, так как в клубе «Мой талисман» занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья.

«Недавно мы получили предписание, согласно которому должны были покинуть прежнее место в посёлке Рыбацкий в 10-тидневный срок. Мы попали в сложную ситуацию, но нам помог губернатор Сергей Морозов. Он пообещал, что пока не найдётся новое место, со старого нас не выселят», — рассказала Наталья Прежина. Сейчас продолжается разработка проекта благоустройства территории. Предстоит урегулировать все правовые вопросы.

Директор парка Юрий Мухин уверен, что жители Нового города поддержат решение о переезде конного клуба «Мой талисман» в «Прибрежный».

Отметим, в прошлом году детская команда клуба «Мой талисман» вошла в число призёров соревнований по адаптивному конному спорту в Новочебоксарске и Нижнем Новгороде.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:00
3104
 

Другие новости