У банка "Симбирск" забрали лицензию

Читать: 1 минуту, 21 секунду
Закончилась длинная история с банком "Симбирск", о чем редакция портала "Центральный сайт Ульяновска" писала ранее. Сегодня Центральный Банк России официально объявил об отзыве лицензии на осуществление банковских операций.
 
Решение о применении крайней меры воздействия было принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность. Как сообщает ЦБ - банк мог нанести реальный ущерб интересам кредиторов и вкладчиков, т.к проводил высокорискованную кредитную политику и не создавало адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам.
 
В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, кредитная организация, начиная с октября текущего года, систематически допускала случаи несвоевременного исполнения обязательств перед кредиторами и вкладчиками. Руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности.
 
ОАО ГБ «Симбирск» является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом № 177-ФЗ. 
 
Отдельно отметим, что за последний год прослеживается тенденция закрытия именно региональных банков. Так сегодня были лишены лицензий московский  Коммерческий Банк «Европейский экспресс» и один из Уфимских банков.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:46
6326
 

Другие новости