Турслёт пожилых людей прошёл в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 4 сенунды

Третий туристический слет для граждан старшего поколения проходил в течение двух дней в селе Загоскино на побережье озера Белолебяжье Майнского района. По информации облправительства, в нем приняли участие более 300 человек.

Приветствуя участников состязания, глава региона Сергей Морозов отметил, что на этой площадке собрались люди активные и интересные, которые не привыкли сидеть без дела. 

В этом году мероприятие было посвящено 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Каждая команда представила работу тематических площадок. Кроме того, в программу вошли спортивно-туристические и творческие соревнования, тематический квест и викторина, состязания по волейболу, шашкам и шахматам. Команды участвовали и в конкурсе поделок из природных материалов.

По итогам соревнований победителем была признана команда Майнского района. II место заняли представители Цильнинского района и III место — команда «Исток» из Ульяновска. Победители были награждены туристическими путевками по городам Золотого кольца России.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:55
2566
 

Другие новости