Троллейбусы на автономном ходу появятся в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 41 секунду

До 20 декабря минский завод «Белкоммаш» должен поставить в наш город три новых троллейбуса, адаптированных для автономного хода. Комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта проведён аукцион, по результатам которого заключён соответствующий договор.

К одному из белорусских троллейбусов предстоит дополнительно закупить генератор и аккумуляторное оборудование, которые, согласно планам, позволят ему работать на ограниченном участке вне контактной сети.

Кроме того, инженеры МУП «Ульяновскэлектротранс» во взаимодействии с коллегами из Молдовы реконструировали один из имеющихся на предприятии троллейбусов - он тоже готов к подобным испытаниям.

Как отметил глава Ульяновска Сергей Панчин, сначала движение троллейбуса будет производиться в тестовом режиме, так как необходимо убедиться в том, что даже в зимние холода троллейбус уверенно преодолеет крутизну спуска Степана Разина и вернётся в Заволжский район. Испытания загруженной балластом машины планируется проводить ночью.

Кроме того, рассматривается ещё один вариант – троллейбус с автономным ходом, производимый в городе Тверь, сообщают в горадминистрации. Здесь применен унифицированный комплект тягово-асинхронного привода фирмы «Канопус» для низкопольных троллейбусов.

Троллейбус обладает повышенной комфортностью за счет применения системы обогрева пола в проемах дверей с целью предупреждения обледенения, здесь имеется кондиционер, условия для посадки и выхода пассажиров, пользующихся инвалидными колясками.

В конструкции увеличено количество и мощность отопителей салона, применено износостойкое покрытие пола, система видеорегистрации и контроля обстановки. Также данный троллейбус обладает повышенным уровнем безопасности.


Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:40
4707
 

Другие новости