Троих ульяновцев лишили свободы на нападения на людей

Читать: 1 минуту, 37 секунд

Изолированы от общества в колонии на длительные сроки трое молодых людей, изобличенных в совершении серии нескольких общественно опасных деяний.

По информации прокуратуры, жертвами преступников становились водители иномарок, якобы спровоцировавшие аварийную ситуацию на дороге. Угрожая потерпевшим физической расправой, злоумышленники требовали передачи денег и ценного имущества.

Кроме того, в мае 2016 года 29-летний Дмитрий Браун, 27-летний Альберт Третьяков и 20-летний Роман Шагов, подвозя ночью мужчину на автомобиле, под надуманным предлогом избили его, после чего завладели деньгами, смартфоном и наручными часами.

Также установлено, что первый молодой человек совершал кражи из дачных домов на территории садовых товариществ Чердаклинского района.

— Дмитрий Браун, Альберт Третьяков и Роман Шагов в зависимости от роли и степени участия, признаны судом виновными в разбоях, совершенных группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья человека; кражах; умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, вызвавшим длительное расстройство здоровья, совершенном из хулиганских побуждений группой лиц по предварительному сговору; умышленном причинении легкого вреда здоровью и приговорены соответственно к 10 годам 2 месяцам колонии строгого режима, 8 годам колонии строгого режима и 4 годам 1 месяцу колонии общего режима, — сообщает пресс-служба прокуратуры Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:54
3228
 

Другие новости