Трое ульяновских ученых выиграли гранты Президента РФ

Читать: 1 минуту, 5 секунд

27 апреля на заседании президиума Совета ректоров вузов главный федеральный инспектор по региону Владимир Козин вручил сертификаты молодым ученым — победителям конкурса.

По этим документам кандидаты и доктора наук могут получить финансовые средства в размере 600 тысяч и 1 миллион рублей соответственно на реализацию своих работ — эти деньги позволят продолжить им свои научные исследования.

По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, в этом году поддержка будет оказана представителям УлГУ и УгСХА. В номинации «Общественные и гуманитарные науки» средства будут выделены Валентине Салаховой за исследование «Интеграционные ресурсы личности в контексте модусов человеческого существования» и Олегу Хасянову за работу «Колхозная деревня РСФСР в послевоенное двадцатилетие: социально-демографические процессы и повседневность». В категории «Медицина» грант получит Елена Ефремова за проект «Фактор, индуцируемый гипоксией -1 (HIF-1), как биомаркер острого повреждения почек у больных с хронической сердечной недостаточностью».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:35
2154
 

Другие новости