Трое подростков в Ульяновске вымогали деньги у школьника

Читать: 1 минуту, 27 секунд

В июле этого года в полицию поступило сообщение от жительницы Засвияжского района о том, что у ее сына вымогают крупную сумму денег. Расследованием данного факта занялся межрайонный отдел по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска регионального УМВД.

Полицейские установили, что трое молодых людей под надуманным предлогом требовали 50 тысяч рублей у своего ровесника – 16 летнего учащегося старших классов. Якобы парень в течение недели должен был отдать деньги за своего товарища, который, по словам вымогателей, разбил мобильник у одного из них. Не получив денег через неделю, злоумышленники стали угрожать потерпевшему физической расправой. Тогда подросток рассказал о сложившейся ситуации своей матери. которая обратилась в правоохранительные органы.

Сотрудники полиции организовали встречу потерпевшего с подозреваемыми, где задокументировали факт передачи денежной суммы - 2 тыс. рублей. Несмотря на то, что денег он отдал меньше, чем вымогали парни, те заверили потерпевшего, что «больше у него проблем не будет». Правоохранители установили личности всех троих подозреваемых.

По данному факту следственным отделом СК возбуждено уголовное дело. Согласно закону, вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору предусматривает максимальное наказание – до 7 лет лишения свободы.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:29
2801
 

Другие новости