Трое грибников заблудились в лесу в Старомайнском районе

Читать: 1 минуту, 17 секунд

В адрес начальника ГУ МЧС по Ульяновской области поступило благодарственное письмо от жительницы Заволжского района Ульяновска. Наталья благодарит всех, кто помог её семье благополучно выбраться из леса.

Рано утром 17 сентября они с мужем и свекровью отправились за грибами. Выехали в лес села Большая Кандала. К вечеру грибов были уже полные корзины, и любители тихой охоты решили, что пора собираться домой. Только вот в скором времени они поняли, что заблудились.

Наталья не растерялась и позвонила в ЕДДС р.п. Старая Майна. Диспетчер службы спасения-112 приняла вызов и спросила координаты ульяновцев. Затем она попросила заблудившихся выйти к вырубке (к любому из столбов, которые отмечены цифрами) и подробно рассказала, как это сделать.

Грибникам пришлось для этого пройти около 10 км, потом они оказались в соседнем лесничестве. К семи часам вечера "путешественников" на тракторе забрал лесник. Но вот только на этом этом злоключения семьи героев не закончились. Супруги еще долго искали свою машину в лесной чаще. Домой они добрались только после полуночи.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:24
4072
 

Другие новости