Тренажёр Boeing 737NG установили в УИ ГА

Читать: 1 минуту, 6 секунд

Обучение пилотов будет осуществляться в ульяновском институте гражданской авиации имени Б.П. Бугаева. По словам начальника тренажерного центра учебного заведения Владимира Пыркова, комплекс Boeing 737NG предназначен для тренировки членов экипажей, в том числе по программам переподготовки на другие типы самолетов. 

«... Сегодня многие российские авиакомпании используют именно этот лайнер. Поэтому для нас важно качественно подготовить летчиков, чтобы они смогли управлять данным типом воздушного судна в любых условиях. Произведенный в Канаде аппарат позволяет готовить летный состав к полетам, отрабатывать чрезвычайные ситуации, в том числе отказы работы системы», - рассказал Владимир Пырков.

По информации пресс-службы облправительства, на данный момент тренажёрный зал насчитывает 102 современных воздушных судна. Это и самолёты марки Diamond, ЯК-18Т, Cessna-172S, задействованных в первоначальном обучении курсантов при выполнении учебных полётов. В позапрошлом году были введены в строй новые современные тренажёры самолётов «А-320», «Boeing737», Ту-204, «Sukhoi Superjet-100». 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:27
4037
 

Другие новости