Транспорт на 9 мая 2015 в Ульяновске будет ходить до 24.00

Читать: 2 минуты, 50 секунд
Редакция портала "Центральный сайт Ульяновска" информирует жителей и гостей города о графике работы транспорта 9 мая 2015 в Ульяновске после праздничной программы и салюта. Для обеспечения перевозок населения будет организована специальная подача 74 единиц пассажирского транспорта различной вместимости.

С 22.10 в направлении Ленинского, Железнодорожного и Засвияжского районов от остановок «ДК Губернаторский» и «Драматический театр» можно будет проехать на 39 трамваях маршрутов 2, 2ю, 4р, 9, 10 и 11. В направлении Заволжского района будет подано 8 автобусов, с отправлением от остановки «Центробанк».

В пригородную зону Ульяновска с 22.10 от остановочного пункта «Центробанк» запланировано отправление по три автобуса малой вместимости в сёла Луговое и Лаишевка, два – в посёлок Мостовая и по одному большой вместимости – в сёла Карлинское и Арское.

По завершении фейерверка в Железнодорожном районе (сквер 60-летия Победы) после 22.00 будет организована специальная подача двух автобусов по маршруту № 5 до мкр-на «Репино», № 43 (два автобуса) в направлении северной части города, № 74 и 96 (два автобуса) в направлении мкр-на «Опытное поле» и посёлка Белый Ключ соответственно. Кроме того, от остановки «Современник» с 22.10 отправится по одному трамваю в направлении центральной части города и кондитерской фабрики.

В Заволжском районе внутрирайонные автобусные маршруты № 42, 47, 65 и 75 планируют работать в режиме буднего дня. Кроме того, в 22.10 от остановки «30-й магазин» на проспекте Ленинского Комсомола в направлении Нижней и Верхней террасы пассажиров доставят два троллейбуса № 6 и 12.

После фейерверка в Засвияжском районе (спорткомплекс «Новое поколение») на остановочном пункте «мкр-н Свияга» в 21.00 граждан будут ожидать два трамвая, следующих через Западный бульвар и улицу Октябрьскую до Пушкарёвского кольца, в 21.10 – два автобуса маршрута № 55 - в микрорайон «Юго-Западный», два автобуса № 88 в направлении села Луговое и посёлка Пригородный, один – № 4 - в посёлок Вырыпаевка.

Транспортное обслуживание населения с 10 по 11 мая планируется осуществлять в режиме выходного дня.

Напоминаем, что проезд ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц на всех видах городского общественного транспорта с 1 по 12 мая, а на трамваях и троллейбусах – по 15 мая, осуществляется бесплатно. Указанное требование доведено под роспись до каждого водителя.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:15
6106
 

Другие новости