Траловый лов рыбы в Ульяновской области приостановят

Читать: 1 минуту, 39 секунд

Губернатор Сергей Морозов рекомендовал приостановить акой вид рыбного промысла на территории региона. Он не будет применяться до принятия окончательного решения на федеральном уровне.

«Нас очень волнует ситуация, связанная с траловой ловлей. Необходимо детально разобраться в ситуации, а пока я попросил бы приостановить эту деятельность. Кроме того, мы должны вместе со всеми заинтересованными лицами обсудить этот вопрос. Также необходимо обратиться в Росрыболовство для того, чтобы и обсудить проблему, и сделать правильные выводы. Таким образом, мы бы могли успокоить общество, и принять правильное решение», - озвучил свою позицию глава региона.

На данный момент обращение с просьбой внести изменения в Правила рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна направлено в адрес Федерального агентства по рыболовству.

Кроме того, руководитель рыболовецкой организации ООО «Степан Разин», единственной компании, которая ведет траловую добычу в Ульяновской области, Александр Дикмарев поддержал инициативу Губернатора Сергея Морозова приостановить трал. На сегодняшний день, 23 июля, намечено заседание Экологической Палаты, где будет рассмотрена данная проблема.

Как сообщил министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов области Александр Чепухин, траловый способ вылова водных биологических ресурсов будет приостановлен до того момента пока соответствующий ответ на официальное письмо не будет получен.

"Изменения в установленные правила по отлову рыбы траловым способом можно ввести только на федеральном уровне", - пояснили в пресс-службе правительства Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:20
6387
 

Другие новости