Торговые места для садоводов планируют обустроить

Читать: 1 минуту, 31 секунду

Точки, предназначенные для сбыта продукции, произведенной на дачных участках Ульяновской области, должны быть обустроены. Об этом врио Губернатора Сергей Морозов заявил на встрече с садоводами Новоульяновска.

По мнению главы региона, защита интересов садоводов, огородников и дачников, а также правовое регулирование отношений, связанных с их деятельностью, имеет большое экономическое и социальное значение. Именно поэтому дополнительную поддержку садоводческому движению будет оказывать профильный Союз, в состав которого войдут уже существующий в Ульяновске и формирующиеся в Новоульяновске и Димитровграде профильные советы. Этот коллегиальный орган станет своеобразным профсоюзом садоводов и дачников, главной целью которого будет являться поддержка и защита интересов людей. 

«...Учитывая то, что садоводы производят экологически чистую сельскохозяйственную продукцию, муниципалитетам необходимо в ближайшее время привести в порядок места торговли, где дачники смогут её реализовать», - отметил Сергей Морозов.

«Те районы, в которых сосредоточено наибольшее количество садовых товариществ, напрямую вольются в областной Союз садоводов. По инициативе врио Губернатора председатели районных СНТ приравниваются по статусу к главам поселений. Теперь они смогут подключиться к решению всех возникающих у садоводов вопросов во время своего участия в аппаратных совещаниях муниципалитетов и Правительства региона», – подчеркнул министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Александр Чепухин.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:57
2486
 

Другие новости