Теперь ульяновцы могут оформить СНИЛС в течение 15 минут

Читать: 1 минуту, 6 секунд

В территориальных органах Пенсионного фонда РФ в регионе запущен проект по выдаче страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования (СНИЛСов) в режиме реального времени. Ранее у граждан на получение "зелёной карточки" уходило около недели, при этом нужно было посетить Пенсионный фонд дважды: чтобы подать заявление, затем - прийти за готовым документом. 

Сейчас же достаточно обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства, предъявить необходимые документы для регистрации в системе, и за несколько минут обратившемуся будет присвоен уникальный номер СНИЛС и выдана зеленая "пенсионная карточка".

Специалисты отмечают, что с декабря жителям Ульяновской области будут выдавать страховые свидетельства нового образца: у них немного изменился цвет и текст на обратной стороне. При этом обменивать страховые свидетельства старого образца на новые не требуется.

Напомним, не сегодняшний день СНИЛС – это ещё и уникальный номер, позволяющий идентифицировать гражданина при получении госуслуг онлайн.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:51
4133
 

Другие новости