Температурные испытания теплосетей проведут в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 15 секунд
С 8 часов утра 22 апреля котельные «Ульяновского патронного завода», «Кометы» и «РТС «Репина» начнут планомерный подъём температур в трубопроводах транспортировщика теплоэнергии – МУП «Городской теплосервис», доведя показатель до 130 градусов по Цельсию и выдерживая его в течении двух часов. Данное мероприятие проводится с целью выявить все дефекты трубопроводов, компенсаторов, опор, деформации, возникающие при повышении температуры теплоносителя.

Во время испытаний в течение нескольких часов в системах отопления многоквартирных жилых домов будет циркулировать вода повышенной температуры, поэтому в целях безопасности горячее водоснабжение потребителей будет отключено. Температурные испытания не коснутся домов, в которых конструкцией не предусмотрено наличие элеватора, что характерно для старой постройки (ул. Советской Армии, Пионерская, 1-й и 2-й переулки Рабочие и т.д.).

"Мероприятия проводятся за счёт средств ресурсоснабжающих организаций и не повлияют на суммы платежей населения за отопление", - отметили в администрации Ульяновска. ООО «Теплогенерирующая компания» (бывшая «РТК») проведёт температурные испытания в последний день отопительного сезона, о котором будет сообщено дополнительно.
 
Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:30
2873
 

Другие новости