Свиной грипп в Ульяновской области: уже 49 заболевших

Читать: 1 минуту, 19 секунд

Профильные ведомства держат ситуацию с гриппом и ОРВИ на особом контроле.

В ходе очередного штаба по предупреждению распространения этих заболеваний озвучены итоги последнего мониторинга эпидситуации. По информации специалистов областного Минздрава, с 1 по 7 февраля зарегистрировано 13307 случаев ОРВИ, что на 55% выше уровня предыдущей недели. С начала эпидсезона у 49 жителей региона лабораторно подтверждено заболевание гриппом А (H1N1). За прошедшую неделю в больницы области госпитализировано 408 пациентов с ОРВИ.

«.... В образовательных учреждениях региона по-прежнему действуют локальные ограничительные мероприятия. В случае отсутствия по причине гриппа и ОРВИ более 20% учащихся вводится карантин. На данный момент полностью приостановлен учебный процесс в 33 школах региона», – сообщил министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.  

Напомним, с 1 февраля в регионе организован утренний фильтр при приёме в детсады и образовательные учреждения, проводятся дезинфекция помещений, обеззараживание воздуха, ограничены массовые мероприятия.

В эпидсезон амбулаторно-поликлинические учреждения продолжают работать в 7-дневном режиме, в вечернее время работа неотложных служб усилена специалистами первичного звена. Кроме того, работает «горячая линия» «СтопГрипп» ‪8-800-200-73-07.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:20
3380
 

Другие новости