Супружескую пару будут судить за организацию наркопритона

Читать: 1 минуту, 12 секунд

Прокурор Кузоватовского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданских супругов, содержавших у себя дома притон для потребления наркотиков.

 Как установлено, безработные 45-летний Константин Ч. и 34-летняя Марина Б. зимой текущего года начали систематически за деньги предоставлять свою квартиру в доме по улице Куйбышева в посёлке Кузоватово различным лицам, желавшим употреблять героин.

Несмотря на все предпринятые меры конспирации, 20 марта в ходе спецмероприятий наркопритон был ликвидирован, а его организаторы - задержаны и привлечены к уголовной ответственности.

Кроме того, выяснено, что преступная пара реализовывала наркотик на территории муниципального образования.

В настоящее время им предъявлено обвинение по статьям: "содержание притона для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору", "покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере", за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:21
3160
 

Другие новости