Строительство спорткомплекса обсудят на публичных слушаниях

Читать: 1 минуту, 11 секунд
В ходе обсуждений будет рассмотрена оценка воздействия на окружающую среду при возможном строительстве спортивно-оздоровительного комплекса с многоэтажной автостоянкой и трансформаторной подстанцией юго-западнее бассейна УлГУ «Акваклуб» по адресу: ул. Университетская Набережная, 4А.

Мероприятие состоится в конференц-зале административно-офисного здания ООО «Смарт-Инвест» (ул.Транспортная, 2А) 30 марта в 16.00, регистрация участников начнётся в 15.00.

Как отмечают в администрации Ульяновска, испрашиваемый земельный участок расположен в границах особо охраняемой природной территории местного значения «Экологический парк «Чёрное озеро». Режим использования указанных территорий установлен федеральным и иным природоохранным законодательством, согласно которому размещение объектов капстроительства возможно при условии обеспечения участия общественности в подготовке и обсуждении материалов по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности.

Предполагаемый спортивно-оздоровительный комплекс включает в себя здание площадью 270 кв. м, открытые универсальные спортивные площадки, велосипедные дорожки, пешеходные дорожки – 5 090 кв. м, 5-этажную стоянку на 99 машиномест, трансформаторную подстанцию, а также озеленение порядка 8 000 кв. м территории.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:39
3058
 

Другие новости