Строительство ФОКа в Карсуне завершается

Читать: 1 минуту, 18 секунд

В этот комплекс войдут бассейн с большой и малой ванной, универсальный большой зал для игровых видов спорта, а также два малых зала для единоборств, фитнеса, спортивной аэробики.

Как отмечают в пресс-службе правительства Ульяновской области, выгодное географическое положение комплекса позволит привлекать к занятиям физкультурой и спортом не только жителей самого Карсунского района, но и жителей Вешкаймского, Сурского и Майнского районов. 

По словам Министра физической культуры и спорта области Сергея Кузьмина, на базе нового ФОКа можно будет проводить спортивно-массовые мероприятия, праздники, фестивали, спартакиады. Работать комплекс будет ежедневно с 8.00 до 21.00.

В настоящее время в ФОКе завершаются отделочные работы помещений, идёт благоустройство прилегающей территории. В универсальном большом зале специалисты уложили современное покрытие для спортивных игр.

Планируется, что все строительные работы будут выполнены к 25 декабря. Торжественная церемония открытия ФОКа намечена на февраль 2016 года. В новом спортивном комплексе будут работать секции по лёгкой атлетике, баскетболу, волейболу, мини-футболу, спортивным единоборствам, плаванию, пауэрлифтингу, акробатике, армспорту, фитнесу. Также рассматривается вопрос о привлечении тренера по греко-римской борьбе.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:35
3026
 

Другие новости