Стрелявший в пятерых мужчин ульяновец ждёт суда

Читать: 1 минуту, 25 секунд

Прокурор Железнодорожного района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ульяновска, пытавшегося расправиться с группой незнакомцев.

Инцидент произошёл летом 2015 года: пятеро молодых мужчин с огнестрельными ранениями были доставлены в учреждения здравоохранения рано утром 24 августа.

Как выяснено, в ту ночь у потерпевших возле одного из домов по улице Ленина в поселке Белый Ключ неожиданно произошел конфликт с 28-летним пассажиром проезжавшего мимо автомобиля. Последний из охотничьего ружья «ИЖ-81» 12 калибра несколько раз выстрелил в группу людей.

Происшествие закончилось трагически:  один из потерпевших -18-летний парень — впоследствии скончался. Четверо были серьёзно ранены.

Как отмечают в прокуратуре Ульяновской области, при этом 32-летний ранее судимый за кражи водитель машины Михаил Ранцев увез "стрелка" с места преступления, после чего поместил авто на платную стоянку и снял с него номера.

— Рустаму Кашапову предъявлено обвинение в убийстве, покушении на умышленное причинение смерти двум и более лицам, за что предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, — сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Ранцев обвиняется в заранее не обещанном укрывательстве особо тяжких преступлений.

В настоящее время данное уголовное дело направлено в суд.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:38
4163
 

Другие новости