Стоматологическая "неотложка" работает в Ульяновске

Читать: 2 минуты, 9 секунд

Кабинет начал принимать пациентов в июле 2016 года в составе стоматологической поликлиники Ульяновска при круглосуточном травматологическом пункте Центральной клинической МСЧ (Засвияжский район, ул. Ефремова, 21, кабинет № 27).

Данный пункт создан для оказания неотложной стоматологической помощи жителям региона. Он работает в ночное время и принимает не только городских пациентов, но и жителей сельских районов области. Неотложная стоматологическая помощь в нем оказывается бесплатно при наличии паспорта и полиса ОМС. Прием пациентов ведут стоматологи-терапевты. В дальнейшем планируется открыть такие кабинеты и в других районах Ульяновска. «Осенью 2016 года в региональном центре также начнет свою работу наркозный кабинет для лечения стоматологических заболеваний», – отметил министр здравоохранения области Павел Дегтярь.

По состоянию на 20 июля, в кабинет неотложной стоматологической помощи обратилось 50 пациентов. «Если в первые ночи дежурства пациентов почти не было, то сейчас он становится все более востребованным - за ночь к нам поступает по 3-4 человека. В основном люди обращаются с острым пульпитом, заболеваниями слизистой оболочки полости рта, обострением хронического периодонтита, два человека поступило с кровотечением после удаления зуба в частных клиниках...», – рассказала главврач стоматологической поликлиники Ульяновска Гульсиря Физюкова.

Напомним, кабинет работает ежедневно с 21.00 до 7.00, контактный телефон: 8-937-2-76-21-50. В дневное время пациенты могут обратиться в подразделения объединенной стоматологической поликлиники города. С 1 июля до 1 октября работа этих учреждений продлена до 20.00. Профилактический осмотр беременных и пациентов перед операциями, а также детей при оформлении в школы и в детсады, в том числе оказание им неотложной помощи, организованы по субботам и воскресеньям с 15.00 до 19.00 в структурном подразделении поликлиники № 3 (ул. Кирова, д. 20).

Фото с сайта Минздрава Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:33
5370
 

Другие новости