Стартовала неделя финансовой грамотности для молодёжи

Читать: 1 минуту, 15 секунд

Мероприятия пройдут по 17 марта в рамках федерального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».

В регионе будут проведены открытые уроки финансовой грамотности, конкурсы и игры, а также различные тренинги и семинары.

В течение недели в Областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова для младших школьников будет организована беседа-игра «Приключения в стране Экономике».

С 11 по 13 марта для студентов вузов пройдут тематические лекции, посвящённые областному бюджету Ульяновской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов, с привлечением специалистов банковского и страхового секторов.

13 марта Центр экономических и финансовых исследований и разработок презентует обучающую компьютерную игру «Мой финансовый план». Также в этот день на базе Молодёжной финансово-экономической академии пройдёт игра «Финансовый кризис».

14 марта для старшеклассников будет организован турнир эрудитов «Мир финансов».

Познакомиться с расписанием Всероссийской недели грамотности для детей и молодёжи в Ульяновске и зарегистрироваться для участия можно по ссылке: www.finlitweek.ru.

 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:40
2023
 

Другие новости