Стартовала 3-я смена летней оздоровительной кампании

Читать: 1 минуту, 16 секунд

В настоящее время в Ульяновской области на отдых направлено 5349 детей. По информации пресс-службы регионального правительства, к работе в третью смену приступили 23 загородных лагеря, 26 лагерей с дневным пребываем, 51 лагерь труда и отдыха. В том числе, в «Юности» реализуется профильная программа по развитию лидерства, в лагере «Смарт» на базе санатория «Радон» - по изучению иностранных языков.

Как сообщают в Минобрнауки области, традиционно самыми популярными в летний период являются первая и вторая смены. За это время в детских лагерях отдохнули более 40 тысяч ребят. 

По словам руководителя ведомства Екатерины Уба, особое внимание при проведении каждой смены уделяется вопросам безопасности детей. В Ульяновской области создана Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений и предупреждению ЧС в местах отдыха. В её состав вошли представители ГУ МЧС России по Ульяновской области, УМВД России по региону, Управления Роспотребнадзора, Министерства образования и науки, Управления по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора, Уполномоченного по правам ребёнка в регионе. Каждую неделю проходят заседания комиссии. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:00
1900
 

Другие новости