Стартовал II этап Марафона искусств «Белорусский вокзал»

Читать: 1 минуту, 11 секунд

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне ТЮЗ «Nebolshoy театр» открыл новый региональный проект  – Марафон искусств «Белорусский вокзал». Его учредителями являются Правительство Ульяновской области, Министерство искусства и культурной политики региона.

Он продлится до 6 мая. На площади перед старым железнодорожным вокзалом состоится заключительный праздничный концерт «Белорусский вокзал». В течение всего дня будут демонстрироваться лучшие творческие проекты, представленные в различных видах сценического искусства – драматическом, вокальном, музыкальном и хореографическом.

В рамках второго этапа Марафона до 1 апреля профессиональным экспертным советом, состоящим из ведущих деятелей культуры и искусства региона, будет производиться отбор номеров для заключительного концерта.

По информации Минкультуры области, на участие в Марафоне искусств «Белорусский вокзал» подано 137 заявок от отдельных исполнителей и творческих коллективов детских школ искусств, школьных, студенческих коллективов и жителей Ульяновска, Кузоватовского, Майнского, Теренгульского, Новомалыклинского районов и города Димитровграда.

2 апреля 2015 года будут объявлены все участники заключительного праздничного концерта.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:55
1836
 

Другие новости