Специалистов в сфере ЖКХ будут готовить в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 11 секунд

Новое направление «Управление и эксплуатация жилищно-коммунального хозяйства» открыто на базе Ульяновского технического университета. Будет создано две группы по 30 человек по программе бакалавриата. По информации регионального правительства, набор студентов уже ведётся не только в Ульяновске, но и во всех муниципальных образованиях области. Нормативная база для подготовки специалистов будет разрабатываться под руководством Министерства строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области.

«На сегодняшний день на эту специальность зачислено 47 человек. Остальные места планируются под выпускников муниципальных образований региона. Кроме того, мы набираем группу из 15 человек на подготовку магистров в сфере ЖКХ», - рассказал ректор УлГТУ Александр Пинков.

В техническом университете также открыт институт дистанционного дополнительного образования для переподготовки всех действующих работников предприятий и теплоэнергетических организаций. По этому направлению ВУЗ может представлять образовательные услуги, лицензированные электронные программы без ограничения количества учащихся. Также подобное обучение могут пройти старшие по подъезду, старшие по домам и председатели советов по домам.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:38
2642
 

Другие новости