Спасатели проводят в школах Ульяновска уроки безопасности

Читать: 1 минуту, 19 секунд

Сегодня сотрудники поисково-спасательной службы МБУ «Управление гражданской защиты» провели с учащимися трех школ города открытые уроки и беседы о безопасности жизнедеятельности в зимний период. Занятия состоялись в школах №47, №35, №9 с учениками средних и младших классов.

Ребята узнали не только об основных правилах безопасного обращения с огнем, электро- и газовыми приборами, как действовать при возникновении пожара в квартире, а также об опасности тонкого льда на водоемах. Спасатели предупредили школьников, что выходить на такой лед запрещено. Также было отмечено, что длительное пребывание на улице при низких температурах опасно, потому что может привести к серьёзным последствиям - переохлаждению и обморожению.

Спасатели отмечают, что обычно и дома, и в школе детям ежедневно напоминают о правилах безопасности, но именно проведение таких мероприятий является действенной формой воспитания подростков, которая помогает детям правильно ориентироваться в опасной ситуации.

Также ребятам они рассказали о своей работе, на площадках перед школами была организована выставка спасательной техники, аварийно-спасательного оборудования и снаряжения спасателей. В течение двух недель занятия пройдут в тринадцати школах Ульяновска.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:50
2158
 

Другие новости