Спасатели провели урок безопасности с гимназистами

Читать: 1 минуту, 24 сенунды

Урок по безопасности жизнедеятельности провели сотрудники городской ПСС с учащимися 10-х классов гимназии №34 в Засвияжском районе Ульяновска. Спасатели рассказали старшеклассникам о своей работе в целом, о том, куда пойти учиться, чтобы стать сотрудником спасательного ведомства, о личностных качествах, о физподготовке. 

После беседы ребятам показали фильм о работе спасателей, в частности, о реагировании на любые виды чрезвычайных ситуаций. Гимназисты узнали, что спасатели, прибыв на место ЧС, должны моментально оценить ситуацию, а затем организовать работы по спасению жизни пострадавших – это эвакуация, извлечение из завалов, оказание первой помощи, устранение угрозы ЧС и многое др.».

После этого занятие продолжилось на школьном дворе, где юношам и девушкам продемонстрировали работу аварийно-спасательного оборудования и снаряжения, в частности, наглядно показали применение гидравлического инструмента. В ходе открытого урока подросткам также напомнили о мерах безопасного поведения на льду, действиях при возникновении происшествий на водоёмах и мерах безопасности в быту. 

Как признались сами гимназисты, многие старшеклассники сейчас склоняются в выбору именно этой профессии, и такие встречи с настоящими профессионалами дают наиболее полное представление о том, что это за работа.

Фото: МЧС

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:06
1886
 

Другие новости