Спасатели помогли 3-летнему ребенку открыть дверь

Читать: 1 минуту, 14 секунд

Днём 3 апреля в службу спасения 01 поступил тревожный сигнал. Обеспокоенная женщина, проживающая в многоэтажном доме на улце Южной в Железнодорожном районе  Ульяновска, сообщила, что не может попасть в квартиру, так как дверь заперта изнутри на все замки, в там осталась ее 3-летняя внучка. По указанному адресу выехал дежурный экипаж городской поисково-спасательной службы. 

Прибывшим спасателям жительница Ульяновска пояснила, что к ней приехала дочь, магнитного ключа от подъезда у нее нет, поскольку дом совсем недавно сдан в эксплуатацию. Спустившись на 1 этаж встретить дочь, она оставила дверь приоткрытой. Тем временем малышка успела "поиграть со всеми замками".  

Спасатели решили не вскрывать новую дверь. Один из спасателей забрался по трехколенной лестнице на 3 этаж на незастекленный балкон. Подозвав ребенка к окну, он сначала познакомился с малышкой, разговорился, чтобы та его не боялась, затем объяснил ей, как нужно повернуть замки. Вскоре у девочки получилось отпереть дверь, за которой ждали взволнованные мама и бабушка. 

Источник: региональное МЧС 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:07
1940
 

Другие новости