Спасатели приняли экстренные роды... на рыбацком стане

Читать: 1 минуту, 36 секунд

В минувшую пятницу, 12 февраля, около 8 часов вечера в службу спасения «112» поступил необычный звонок. Взволнованный молодой человек сообщил, что его жена рожает на рыбацком стане около поселка Беденьга в Ульяновском районе. Срочно требовалась помощь спасателей, так как добраться до этого рыбацкого стана можно только на снегоходе, скорая проехать туда никак не сможет! 

Судно на воздушной подушке «Хивус-6» со спасателями на борту отправилось на вызов. Уже по пути стало ясно, что роды у женщины начались. Специалисты службы спасения по телефону давали советы мужу, чтобы он приготовил теплую воду и чистые вещи.  

В темноте найти дом, где проживают супруги, было сложно. Муж роженицы зажёг самодельный факел, чтобы спасатели смогли обнаружить их местонахождение. К моменту прибытия ребёнок уже появился на свет. Быстро оценив обстановку, сотрудники МЧС не растерялись и сделали всё, что в таких случаях необходимо, взяв на себя несвойственную роль акушеров.  

Затем малыша и молодую 23-летнюю маму укутали в одеяла и посадили на судно. Через несколько минут новоиспеченных родителей и их сынишку доставили на левый берег Волги к поселку Рыбацкому. Там их уже ожидали медики. 

По словам отца ребенка, состояние жены и новорожденного крохи хорошее. Молодые родители выразили спасателям огромную благодарность.

Фото МЧС Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:50
3098
 

Другие новости