Создадут современный пансионат для ульяновских пенсионеров

Читать: 2 минуты

В рамках Форума социальных инноваций регионов, который проходил 5-6 июня в Омске, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и Председатель Правления ПФР Антон Дроздов подписали соглашение о выделении субсидий на финансирование мероприятий социальных программ, направленных на укрепление и развитие материально-технической базы учреждений социального обслуживания пенсионеров и инвалидов и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров.

По информации пресс-службы облправительства, субсидии ПФР Ульяновской области составили 52 млн рублей, из них 1,5 млн рублей – на ремонт двух учреждений соцобслуживания, и 50 млн рублей на софинансирование реконструкции соцучреждения для пенсионеров в р. п. Языково Карсунского района. Из бюджета региона на эти цели будет направлено также 50 млн. рублей.

По словам Сергея Морозова, основные работы по реконструкции здания должны быть закончены до конца текущего года.

«Мы поставили перед строителями и органами соцзащиты задачу, чтобы это было самое комфортное современное учреждение, оснащённое всем необходимым для того, чтобы заслуженные жители региона смогли получить здесь не только медицинские и социальные услуги, но и заняться творчеством и иметь стимул и в дальнейшем вести энергичный образ жизни. Уверен,  что это позволит им сохранить активную жизненную позицию, щедро делиться с нами своим бесценным опытом и продолжать участвовать в наших совместных проектах, направленных на благо региона», - подчеркнул Губернатор.

Стоит отметить, что социальное учреждение будет рассчитано на размещение порядка 80 пациентов. В нём будут расположены трёх, двух и одно местные спальные комнаты, столовая, кабинеты  фитотерапии,  механотерапии: электро- и механотренажеры, термотерапии, массажа и ЛФК. Также будут предусмотрены помещения для проведения культурно-массовых мероприятий, библиотека, игротека, а также компьютерный зал.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:45
2411
 

Другие новости