Создадут Агентство по развитию человеческого потенциала

Читать: 1 минуту, 24 сенунды

Соответствующее постановление на заседании регионального Правительства подписал врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов.

Планируется, что агентство приступит к работе с 1 июня. Его сотрудники будут содействовать профессиональному самоопределению школьников, создавать условия для непрерывного образования взрослого населения, сопровождать выпускников, разрабатывать меры по закреплению молодёжи на территории региона, а также вести работу, направленную на обеспечение квалифицированными кадрами новых предприятий области.

Как отметила министр образования и науки Екатерины Уба, агентство будет представлять собой единый центр развития человеческого потенциала и трудовых ресурсов. «… В наших планах — создать такую структуру, которая объединит для выполнения единой цели работодателей, соискателей, жителей области, образовательные организации, экспертов, в том числе представителей федеральных инстанций и органов местного самоуправления», — прокомментировала глава профильного ведомства.

По информации пресс-службы облправительства, в состав нового органа войдёт блок труда и занятости, который находился в ведомстве Главного управления труда, занятости и социального благополучия. Он будет усилен за счёт Управления по развитию человеческого потенциала администрации Губернатора, которое станет структурной единицей создаваемой организации. Здесь будет сосредоточена работа по разработке стратегических документов в этой сфере и организации межведомственного взаимодействия.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:21
3071
 

Другие новости