Новую схему обращения с отходами разработают в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 26 секунд

Губернатор Сергей Морозов утвердил состав рабочей группы, которая займется формированием территориальной системы по сбору, вывозу, переработке и утилизации всех видов бытового и торгового мусора.

Утвержденная Концепция обращения и потребления с отходами производства будет реализовываться до 2020 года. В состав рабочей группы по разработке современных территориальных схем обращения с отходами и размещения полигонов войдут член региональной Экологической палаты и Общественной Палаты Лев Левитас, министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Чепухин, заместитель председателя комитета ЗСО по аграрным вопросам Сергей Глебов и другие.

«Сегодня комплекс жилищного и коммунального хозяйства  в целом ряде муниципальных образований отстает от современных экологических и санитарно-эпидемиологических требований. Он не соответствует, прежде всего, по наличию необходимого количества объектов сбора отходов и их утилизации, которые бы соответствовали всем необходимым требованиям экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства. В итоге все это приводит к большому количеству объектов  несанкционированного размещения отходов...», — пояснил Александр Чепухин.

«В течение четырех недель эксперты будут изучать отходоперерабатывающюю отрасль Ульяновской области, проведут глубокий анализ всех муниципальных образований региона, а также сделают соответствующие выводы», — отметил директор департамента природных ресурсов и экологии Дмитрий Федоров.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:35
2571
 

Другие новости