На подъезде к Ульяновску задержали автобус с нелегалами

Читать: 1 минуту, 17 секунд

Вечером 24 ноября в ходе проведения специальной операции «Анаконда» сотрудниками УФМС России по Ульяновской области совместно с региональными органами УФСБ и УГИБДД на трассе при въезде в Ульяновск с севера города был остановлен автобус Neoplan 316, следующий по маршруту Москва – Узбекистан. В автобусе находилось 58 иностранных граждан.  

В результате проверки сотрудниками УФМС России по Ульяновской области было установлено, что 13 граждан Узбекистана находятся в России нелегально. Среди нарушителей были как мужчины, так и женщины. На вопрос сотрудников иммиграционного контроля, почему иностранцы стали нелегалами и вовремя не выехали из России, граждане Узбекистана ответили, что их обманули работодатели, не заплатив обещанных денег, поэтому вовремя выехать с территории РФ они не могли.

За нарушение ст.5 Федерального закона №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» Ленинский районный суд вынес решение о наложении административного штрафа  в размере 2000 руб. на каждого нарушителя и выдворении в виде контролируемого самостоятельного выезда за пределы РФ. В этот же день автобус покинул территорию Ульяновска. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:13
2131
 

Другие новости