Сотрудникам ДААЗа предложили временное трудоустройство

Читать: 1 минуту, 30 секунд

Центр занятости и Димитровградский автоагрегатный завод подписали договор, направленный на сохранение стабильности на рынке труда.

По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, документ предусматривает организацию временных работ для заводчан, которые сейчас находятся в режиме неполной занятости или простоя.

В соответствии с договором, сотрудники промышленной площадки ДААЗ смогут в свободное от основной трудовой деятельности время участвовать в дополнительных работах на территории завода. Это позволит им получать дополнительно 5 тысяч рублей в месяц сверх основной зарплаты. На временных работах можно будет трудиться в архиве, канцелярии или библиотеке, а также оформлять документы и вести базы данных на компьютере. Кроме того, предусмотрены участие в уборке и очистке территории предприятия, погрузочно-разгрузочных работах, вырубке деревьев и кустарников.

К временным работам уже приступили около 400 человек, прием заявлений продолжается.

Кроме того, запланировано участие АО «ДААЗ» и других предприятий Ульяновской области в федеральной программе по снижению напряженности на рынке труда, предусматривающей субсидирование региональных дополнительных мероприятий в сфере занятости населения.

«...Мы приложим все усилия, чтобы сохранить и повысить уровень занятости в регионе. Кроме того, сейчас составляются списки попавших в сложную ситуацию работников ДААЗ, которым планируется оказать адресную социальную помощь», - заявил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:10
2358
 

Другие новости