Сотрудничество с провинцией Аньхой КНР обсудили в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 6 секунд
На этой неделе регион с рабочим визитом посетила китайская делегация. Ее возглавил директор Канцелярии иностранных дел Правительства провинции Аньхой господин Ван Синь.

В ходе встречи, которую провёл первый зампредседателя Правительства Александр Смекалин, стороны обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества в сферах образования, культуры, сельского хозяйства, инвестиционной политики и туризма.

По информации регионального правительства, глава китайской делегации сообщил о намерении университетов провинции Аньхой налаживать взаимодействие с вузами Ульяновской области по подготовке кадров, организации студенческих и преподавательских обменов, реализации совместных научно-исследовательских проектов. В ходе визита представители Аньхойского университета и Аньхойского медицинского университета города Хэфэй заключили двусторонние соглашения с УлГУ, которые направлены на повышение научного, академического потенциала вузов, расширение спектра и географии образовательных услуг, обмен опытом и сотрудничество.

Правительство совместно Корпорацией развития Ульяновской области обозначили заинтересованность в привлечении компаний и инвесторов Китайской Народной Республики к локализации производств на территории региона.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:01
2398
 

Другие новости