Сотрудница почты воровала детские пособия и пенсии

Читать: 1 минуту, 13 секунд
Вынесен приговор в отношении теперь уже бывшей работницы отделения почтовой связи, изобличенной Прокуратурой Ульяновского района в хищении денежных средств малолетних, воспитываемых одинокими матерями, и инвалидов.

По информации прокуратуры, данное уголовное дело было возбуждено по материалам проверки исполнения законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите.
В ходе нее было установлено, что в 2014 году 27-летняя оператор связи пункта коллективного доступа отделения почтовой связи Ишеевка Большенагаткинского почтамта Елена Д. расхищала пособия на детей, начисленные одиноким матерям, а также пенсии инвалидов и пожилых граждан.

Она подделывала подписи, после чего деньги забирала себе.

"В результате данных преступных действий с апреля по август прошедшего года 9 одиноким матерям, инвалидам и пенсионерам причинен ущерб в размере более 36 тысяч рублей", - сообщает прокуратура Ульяновской области. После возбуждения уголовного дела злоумышленница всю указанную сумму вернула.

Елена Д. признана виновной в присвоении, совершенном с причинением гражданам значительного ущерба, и приговорена судом к 200 часам обязательных работ.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:27
3404
 

Другие новости