Состоялось первое богослужение в Спасо-Вознесенском Соборе

Читать: 1 минуту, 9 секунд
10 декабря Митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан провел Божественную литургию и праздничный молебен, посвященные дню памяти святого блаженного Андрея Симбирского. В богослужении приняли участие более 1500 ульяновцев.

 «Это мероприятие – событие для города и божьего народа. Несмотря на будний день – храм переполнен, это свидетельство того, что мы возрождаемся, - подчеркнул Владыка Феофан. – И град Симбирск всегда был, есть и будет градом православным».

В этом году исполнилось 20 лет со дня освящения места под строительство Спасо-Вознесенского собора. В настоящее время уже завершено строительство собора и развита инфраструктура храмового комплекса. В заключительной стадии находится возведение здания епархиального управления. В августе этого года открыт сквер «Возрождение духовности», установлен памятник Андрею Блаженному. Сейчас в храме завершаются работы по благоукрашению, установлению иконостаса и икон.

В 2015 году храм будет освящён и официально открыт. Планируется, что Спасо-Вознесенский кафедральный собор станет культурно-духовным православным центром Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:36
2378
 

Другие новости