Социокультурный центр появится в Шиловке

Читать: 1 минуту, 15 секунд

В Сенгилеевском районе начались подготовительные работы по строительству объекта. По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, новое учреждение культуры станет уже третьим объектом отрасли, возводящимся в регионе за последнее время, после Центров культурного развития в Инзе и Павловке. Напомним, ранее здание ДК располагалось в помещении бывшей церкви, которое было возвращено религиозной организации.

Как подчеркнул глава региона Сергей Морозов, учреждение должно стать не просто клубом, а современным социокультурным центром. «В ближайшее время руководству района необходимо разработать «дорожную карту» по строительству объекта и уже сейчас заняться подготовкой кадров... Кроме того, нужно подать заявку на финансирование проекта в рамках ФЦП «Устойчивое строительство сельских территорий на 2014-2017 годы» и учесть финансирование из регионального и местного бюджетов», - сказал врио Губернатора Ульяновской области.

В настоящее время под строительство центра в селе Шиловка определён земельный участок площадью 3,5 тысячи кв. метров по адресу: пл. Революции, 12а. Предварительная стоимость проекта, размещённого на сайте Министерства строительства РФ, - 11 млн рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:10
1599
 

Другие новости