Снегопад вновь добавил работы дорожным службам Ульяновска

Читать: 1 минуту, 23 сенунды

На протяжении выходных дней, 23 и 24 января, руководителям всех дорожно-коммунальных служб поручено продолжать работу в усиленном режиме.

По информации МБУ «Дорремстрой», в ночь на 23 января на городских магистралях работало 69 единиц спецтехники, которая производила сгребание снега на обочины, расширение проезжей части, обработку противогололёдными реагентами. Сегодня днём для поддержания дорог в проезжем состоянии выведут максимальное количество техники. Сформировано 6 колон комбинированных дорожных машин, которые будут очищать основные магистрали. В расширении проезжей части задействуется пять роторов и шесть грейдеров.

Для очистки дворов утром вывели 24 трактора и 704 дворника. Продолжится также удаление сосулек и наледи с карнизов многоквартирных домов, а также снега с кровель.

Днём 23 января помощь в расчистке улиц окажут все муниципальные, а также ряд предприятий бизнеса – организацию данных работ традиционно курируют главы администраций всех четырёх городских районов, сообщили в пресс-службе администрации Ульяновска.

Напомним, что Единая диспетчерская служба «Контакт-центра при главе города» работает круглосуточно: 05 и 737-911.

По вопросам содержания улично-дорожной сети ульяновцы могут обращаться в диспетчерскую службу МБУ «Дорремстрой» по телефонам: (8422) 75-81-93 и 35-40-78.

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:33
2688
 

Другие новости