Смертность от инфарктов в Ульяновской области снизилась

Читать: 1 минуту, 17 секунд

В сфере здравоохранения снизились важнейшие показатели смертности. Так, за первое полугодие 2017 года летальные исходы от болезней системы кровообращения в регионе уменьшилась почти на 5%, в том числе от инфарктов — на 8,5%, от инсультов — на 18,1%.

По информации Минздрава Ульяновской области, продолжается работа по предупреждению, раннему выявлению и лечению сердечно-сосудистых заболеваний. В регионе работает множество профилактических акций, одна из них – «КардиоДесант». Кроме того, ежегодно наращиваются объёмы высокотехнологичной медицинской помощи. «Высокотехнологичные вмешательства выполняются на базе областной больницы и Заволжского кардиохирургического центра. Также мы планируем открыть подобный кардиохирургический центр в Засвияжском районе», — отметил глава профильного ведомства Рашид Абдуллов.

За десять лет объём оказанной высокотехнологичной медицинской помощи жителям Ульяновской области вырос в десять раз.

Бригады скорой помощи в сельских больницах оснастили беспроводными электрокардиографами. В сельских медучреждениях функционируют 29 портативных аппаратов с программой автоматической интерпретации и поддержкой интернет-телеметрии ЭКГ.  Результаты ЭКГ врачи круглосуточно дистанционно передают в региональный сосудистый центр УОКБ для принятия дальнейшего решения по тактике лечения пациентов. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:33
1625
 

Другие новости