Слёт сельской молодёжи планируют провести в регионе

Читать: 1 минуту, 13 секунд

С такой инициативой выступил врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов на встрече с активистами Новоспасского, Николаевского, Павловского, Радищевского и Старокулаткинского районов. Мероприятие состоялось в рамках II Слёта работающей молодёжи Новоспасского района. Как отмечают в пресс-службе облправительства, первый был организован 29 октября 2015 года и был посвящён Дню рождения ВЛКСМ и созданию районной молодёжной организации «Южное сияние». Его результатом стало формирование молодёжных ячеек на десяти градообразующих предприятиях и в четырёх учреждениях соцсферы. 

«Данный слёт уже зарекомендовал себя как эффективная площадка для обмена опытом и актуальными идеями. И особенно важно, что здесь есть возможность разработать единое системное видение дальнейших планов и перспектив», - прокомментировала и.о. Министра образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова. 

На прошедшей встрече Сергея Морозова с молодёжью было принято решение, что данный районный Слёт должен стать отправной точкой для проведения аналогичного мероприятия, но уже областного уровня. Планируется, что в следующий раз он пройдёт в конце августа 2017 года.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:48
1854
 

Другие новости