Следственный комитет возбудил дело по дому на ул.Ипподромной

Читать: 2 минуты, 3 сенунды

Следственный комитет СУ РФ по Ульяновской области возбудил уголовное дело по факту превышения полномочий сотрудниками Агентства регионального государственного строительного надзора Ульяновской области.

Речь идет о разрешении о вводе в эксплуатацию дома № 4 по ул.Ипподромная, выданным Агентством. Согласно экпертизе, многоквартирный жилой дом соответствовал требованиям технических регламентов и проектной документации.

Однако, при обследовании  указанного дома выявлены многочисленные нарушения.

Так, в указанном жилом здании отсутствуют смонтированные электрические щитки в местах общего пользования и поквартирные электросчетчики, а также смонтированные системы противопожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией при пожаре. Не закончен монтаж камер дымоудаления, отсутствуют лифты.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, данный многоквартирный дом не подключен к сетям водоснабжения, не закончена отделка стен мест общего пользования и монтаж ограждения кровли, не выполнено благоустройство придомовой территории, отсутствует предусмотренная проектом крышная котельная.

Согласно же закону, застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект, качество которого должно соответствовать условиям договора, требованиям технических и градостроительных регламентов, а также проектной документации.

Кроме того, несмотря на вышеуказанные проблемы, должностными лицами администрации г.Ульяновска было выдано разрешение на ввод жилого здания в эксплуатацию.

При этом фирмой не были предоставлены документы, подтверждающие соответствие объекта капитального строительства техническим условиям и подписанные представителями организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения.

 В свою очередь орган местного самоуправления проверку наличия документов, предоставленных застройщиком, не обеспечил, решение об отказе в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию не принял.

 В связи с этим Прокурор Ленинского района г.Ульяновска потребовал от Главы администрации областного центра и директора ООО «Керамзит» в представлениях незамедлительно устранить выявленные нарушения, исключив аналогичные факты впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:36
2077
 

Другие новости