Следователь признана виновной в подделке доказательств

Читать: 1 минуту, 17 секунд

Собранные следственными органами СК РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для признания бывшей сотрудницы специализированного следственного отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий СУ УМВД региона Светланы Миридоновой виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу).
                                    
Установлено, что в период с декабря 2011 года по март 2012 года Миридонова, желая облегчить себе работу, в своём рабочем кабинете сфальсифицировала протоколы следственных действий по уголовному делу о ДТП, в результате которого погиб человек.С сентября по ноябрь 2013 года следователь вновь внесла не соответствующие действительности данные в материалы другого находившегося в производстве уголовного дела, возбужденного по факту смертельного наезда на пешехода.

"Приговором суда Миридоновой назначено наказание в виде лишения свободы условно, от которого она освобождена в связи с актом об амнистии", — сообщают в пресс-службе СКР.

Данная сотрудница осенью 2014 года была уволена из органов внутренних дел.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:27
2288
 

Другие новости